Posted 5 декабря 2017,, 14:08

Published 5 декабря 2017,, 14:08

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Ижевчанка Юлия Каримова выиграла Кубок России по стрельбе из пневматического оружия

5 декабря 2017, 14:08
Соревнования проходят в Ижевске с 1 по 8 декабря.

В столице Удмуртии проходит Кубок России по стрельбе из пневматического оружия, сообщает пресс-служба Минспорта УР.

Накануне, 4 декабря, женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». В этой категории победу одержала ижевчанка Юлия Каримова. Она показала лучший результат – 418.5 очка, а в финале попала 248.6 очка.

«Серебро» взяла Анастасия Галашина из Ярославской области, «бронзу» – Дарья Вдовина, которая раньше представляла Удмуртию, а сейчас выступает за Архангельскую область.

Кубок России по стрельбе из пневматического оружия «Пневматическая винтовка, 10м. Женщины»

1. Юлия Каримова, Удмуртская Республика (МСМК. Личный тренер – В.Лукин) – 416.3 очка – результат отборочного старта; 418.5 очка – результат квалификации; 248.6 очка – финал.
  2. Анастасия Галашина, Ярославская область (МСМК. Личные тренеры: С.Самухина, А.Малухина) – 414.1 очка – результат отборочного старта; 416.6 очка – результат квалификации; 248.5 очка – финал
  3. Дарья Вдовина, Архангельская область (МСМК. Личные тренеры: А.Поздеев, О.Вдовин) – 414.6 очка – результат отборочного старта; 417.8 очка – результат квалификации; 227.7 очка – финал

Норматив мастера спорта - 408 очков; мастера спорта международного класса - 414 очков.