Posted 16 июля 2020,, 08:12

Published 16 июля 2020,, 08:12

Modified 18 октября 2022,, 05:19

Updated 18 октября 2022,, 05:19

В Глазове будут строить кордодром

16 июля 2020, 08:12
На территории Детского Дома культуры в Глазове построят площадку для автомодельных соревнований. Это будет седьмой кордодром в России.

В Глазове заключили контракт на сумму 6 млн руб. на строительство кордодрома. Об это сообщает глава города Сергей Коновалов на своей странице в ВКонтакте.

На территории Детского Дома культуры построят разгонный круг, чистовую дорожку, установят центровое устройство для крепления кордовой нити, стеклянные витражи, а над всем этим оборудуют кровлю. Запроектирована трибуна для зрителей и зона для предстартовой подготовки автомоделистов.

Площадку для автомодельных соревнований строят в северной столице Удмуртии неспроста. Дело в том, что этот вид спорт развивается в Глазове с момента открытия автомодельной лаборатории в Детском Доме культуры. Среди выпускников лаборатории несколько мастеров спорта и чемпионов СССР, России и Европы.

«Кордодром позволит ребятам, занимающимся автомодельным спортом, тренироваться в Глазове, становиться чемпионами и высококлассными инженерами, а также проводить соревнования всероссийского и международного уровня в Глазове», - пишет Коновалов в соцсетях.

Напомним, в Глазове открыли привокзальную площадь.

"