Posted 29 октября 2020,, 09:41

Published 29 октября 2020,, 09:41

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

В Удмуртии опережающий рост заболевания коронавирусом

29 октября 2020, 09:41
В российском правительстве относят Удмуртию к регионам с опережающим ростом заболевания коронавирусом, на уровне региональных властей говорится об «удовлетворительной ситуации».

«Опережающий рост заболевания коронавирусом» отмечен в Удмуртии и ряде регионов страны. Такие выводы сделаны в Протоколе совещания у заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой от 26 октября, документ публикует телеграм-канал «НЕЗЫГАРЬ».

Руководителям регионов, в которых отмечен опережающий рост заболевания коронавирусом, предписывается «проанализировать причины» и «обратить внимание на опережающий рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, в том числе среди лиц старшей возрастной группы (старше 65 лет), увеличение сроков госпитализации таких пациентов (в том числе с сопутствующими заболеваниями), а также на рост смертности от новой коронавирусной инфекции на дому».

«По результатам анализа принять исчерпывающие меры реагирования», - говорится в документе.

В правительстве Удмуртии республику относят к числу регионов с удовлетворительной ситуацией по распространению Covid-19. Как сообщает пресс-служба главы Удмуртии, на статистической карте страны республика отнесена к «светло-желтым» регионам, где ситуация с распространением коронавирусной инфекции считается «удовлетворительной».

"