С 15 апреля в Глазове перекроют улицу Кирова

6 апреля 2021, 08:45
На следующей неделе в Глазове стартует проект благоустройства улицы Кирова. С 15 апреля центральную улицу полностью перекроют на 2,5 месяца, сообщил глава города Сергей Коновалов в соцсети.

По словам главы Глазова, изначально улицу хотели перекрывать отрезками, но подрядчик настоял на полном перекрытии — иначе не получится провести монтаж ливневой канализации на глубине до 7 метров.

Предварительно центральную улицу перекроют с 15 апреля на 2,5 месяца.

«Полностью перекрываем только автомобильный трафик. Пешеходные зоны будем по максимуму оставлять — магазины и социальные учреждения продолжат деятельность привычным порядком. Работаем над организацией пешеходных подходов — трапов и ограждений», — подчеркнул Сергей Коновалов.

Для «разгрузки» ул. Кирова в городе планируют расширить ул. Молодой Гвардии. Также расширят в три полосы участок ул. Чепецкой напротив Стоматологии и часть ул. Тани Барамзиной у Родника.

«Планируем пустить движение автобусов с Чепецкой на Набережную, с разворотом перед Родником, установить там остановочные пункты», — сообщил горожанам глава города.

#Общество #Яна Шаймарданова #Новости #Ижевск #Удмуртия #Парки и скверы #Благоустройство #Глазов
Подпишитесь