«Хочу гордиться городским пляжем Ижевска, а не сторониться его»

10 июля 2021, 17:36
На странице главы Удмуртии в социальной сети в «ВКонтакте» ижевчанка задала вопрос: «Почему ижевский пляж такой неухоженный, запущенный, почему на него никто не обращает внимания?»

Жительница Ижевска спросила: «Кому принадлежит городской пляж? Почему он такой неухоженный, запущенный?»

Она написала, что если бы за ним следили, то горожане могли бы гордиться им, а сейчас многие его обходят стороной.

Ижевчанка вспоминает, что лет 15 - 25 назад пляж выглядел достойно. «Что я вижу сейчас, гуляя там уже со своими детьми? Он весь зарос камышами, вместо песка поросль, песок не завозят, постов со спасателями нет, вышка закрыта», - описывает женщина.

Она просит: «Пожалуйста, займитесь прудом, хочу гордиться им, а не сторониться его».

Ей ответил глава Октябрьского района Алексей Девяткин.

Он сообщает, что муниципальный контракт на санитарное содержание городского пляжа заключен с администрацией Октябрьского района. По этому контракту обследовано дно, выставлены буйки на взрослую и детскую купальню, ежедневно по утрам производится уборка мусора, функционируют кабины для переодевания и питьевые фонтанчики, установлены контейнеры для мусора и мобильные туалетные кабинки.

Также Алексей Девяткин отмечает, что за безопасностью на пляже следят. Она обеспечивается сотрудниками Отряда спасателей непосредственно на пляже. Кроме того, городской пляж включён в маршрут патрулирования Отдела Полиции N2 Октябрьского Района.

#Город #Надежда Филинова #Новости #Ижевск #Удмуртия #Пляжный сезон #Ижевский пруд
Подпишитесь