Posted 10 августа 2021,, 13:58

Published 10 августа 2021,, 13:58

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

Жители Удмуртии требуют начать ревакцинацию от ковида

Жители Удмуртии требуют начать ревакцинацию от ковида

10 августа 2021, 13:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Привитые полгода назад жители Удмуртии требуют начать ревакцинацию против ковида. В других крупных городах страны граждане уже могут повторно поставить прививку.

«Когда планируйте начать ревакцинацию («Спутник Лайт»)? Многие привились в январе-феврале. Уже прошло 6 месяцев», - интересуются жители в соцсети.

Республинский минздрав пока не может озвучить точные сроки начала ревакцинации.

«На данный момент на федеральном уровне отсутствует возможность записи на ревакцинацию через портал Госуслуг и внесения данных о ревакцинации в федеральный регистр. Мы сообщим сразу же, как только такая возможность появится. Следите за новостями в официальных источниках», - ответили в министерстве.

Но такой ответ не устроил граждан. Многие не понимают, почему нужно ждать записи через портал.

«По стране уже ревакцинируют. Если нельзя через Госуслуги, делайте живую очередь. Почему вы тянете резину? Ждёте, когда 60 процентов вакцинируются и тогда начнёте ревакцинацию? «Спутник Лайт» есть в пунктах вакцинации, но без приказа минздрава ревакцинацию не проводят», - негодуют пользователи соцсети.

Напомним, ранее вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук сообщила, что ревакцинацию от ковида могут начать в середине августа.

"