Posted 1 сентября 2021,, 06:58

Published 1 сентября 2021,, 06:58

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

В Удмуртии «Аквафонд» получил штраф 5 тысяч за необеспечение населения водой полгода

В Удмуртии «Аквафонд» получил штраф 5 тысяч за необеспечение населения водой полгода

1 сентября 2021, 06:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
«Ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности за нарушение нормативного уровня обеспечения населения д. Пусошур Глазовского района коммунальными услугами», - такое сообщение появилось на сайте прокуратуры Удмуртии 26 августа. Получается, у жителей деревни не было воды 7 месяцев.

Напомним, с 29 января в деревне Пусошур Глазовского района сломался насос, его заменили, но на линии случился порыв, и несколько домов надолго остались без воды. Надолго, потому что сначала местные жители не могли дозвониться до обслуживающей организации «Аквафонд», а когда дозвонились в апреле, то услышали в ответ, что об их проблеме не знают. Хотя до этого в правлении деревни жителей успокоили, что все в курсе их проблемы.

Тогда же, в апреле, в «Udm-Info» вышла новость об этом.

В мае прокуратура провела проверку деятельности ООО «Аквафонд» по факту отсутствия водоснабжения в части домов на ул. Центральная в д. Пусошур.

Проверка подтвердила отсутствие водоснабжения улицы с 31 января 2021 года из-за порыва.

В отношении ресурсоснабжающей организации возбудили дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами). Суд рассмотрел дело и оштрафовал «Аквафонд» на 5 тысяч рублей.

А пока суд да дело – люди 7 месяцев сидели без воды в домах. Воду они носили по старинке на коромыслах.

"