Posted 8 февраля 2022,, 07:15

Published 8 февраля 2022,, 07:15

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Взорвавший банкомат в Ивантеевке житель Удмуртии сдался полиции

Взорвавший банкомат в Ивантеевке житель Удмуртии сдался полиции

8 февраля 2022, 07:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Банкомат в подмосковном городе Ивантеевка пытались взорвать два уроженца Удмуртии. Один из них погиб на месте, второй скрылся с места происшествия, но потом сам пришел в полицию.

Вчера ночью, 7 февраля, двое злоумышленников попытались взорвать банкомат в центре города Ивантеевка в Студенческом проезде. Однако что-то пошло не так и произошел сильный хлопок (взрыв), один из мужчин погиб на месте. Второй сбежал.

Выяснилось, что оба мужчины - жители Удмуртии.

Они пришли в помещение с установленными банкоматами, взяв с собой газовый баллон. Грабители пустили газ в банкомат, но, видимо, не рассчитывали на взрыв такой силы и не успели отойти. Один из удмуртских "гастролеров" погиб на месте, второй сбежал. Взрыв вызвал небольшой пожар и выбил стекла фасада отделения банка, а также повредил внутреннюю отделку и входную дверь.

Личность погибшего полиция установила - это 45-летний уроженец Удмуртии. Сбежавшего преступника объявили в розыск, но он вскоре сам пришел в полицию, сообщило ГУ МВД по Московской области, - это оказался 33-летний рецидивист, тоже житель Удмуртии.

Момент взрыва попал на видео, кадры появились в соцсетях и тг-каналах.

"