Posted 3 марта 2022,, 05:21

Published 3 марта 2022,, 05:21

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

Дорогу на улице Авангардной в Ижевске начнут расширять в середине лета

Дорогу на улице Авангардной в Ижевске начнут расширять в середине лета

3 марта 2022, 05:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ижевске в середине предстоящего лета начнут расширять проезжую часть на улице Авангардной на пересечении ее с улицей Репина. Об этом во время утреннего эфира на «Радио Адам» 3 марта сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

На эфир позвонил ижевчанин с вопросом: ««Будет ли решен вопрос с разгрузкой движения на перекрестке улиц Удмуртской и Кирова?». Олег Бекмеметьев ответил, что проблема решится уже летом 2022 года.

«Этот вопрос можно решить расширением дороги с улицы Авангардной на Репина, где сейчас единственный ряд для движения автомобилей и, чтобы повернуть налево, машины останавливаются и собирают огромный «хвост». Хотим расширить дорогу, сделать правую полосу, чтобы те автомобили, которым надо ехать прямо, объезжали бы тех, кому налево. Сейчас меняем проект планировки, изымаем земельный участок у многоквартирного дома, который стоит напротив этого перекрестка. Когда межевали землю, дому отвели участок прямо с дорогой. Мы сейчас с ними проведем собрание и я уверен, что они согласятся. 3-4 месяца уйдет на изъятие земли, и, думаю, что в середине лета начнем расширение дороги», - рассказал глава Ижевска.

Также планируют организовать двустороннее движение по улице Софьи Ковалевской (от улицы Грибоедова до улицы Авангардной).

Напомним, ранее власти города планировали продлить улицу Репина до улицы 10 лет Октября – расширить дорогу и сделать ее двусторонней на улице Серова, на участке от 10 лет Октября до улицы Тимирязева. Но затем отказались от этого решения, и лесная полоса, которая была отведена под новую дорогу, будет возвращена в состав городских лесов.

"