Posted 1 мая 2022,, 13:57

Published 1 мая 2022,, 13:57

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Ижевчанка с температурой 39 градусов ждала скорую помощь 7 часов

Ижевчанка с температурой 39 градусов ждала скорую помощь 7 часов

1 мая 2022, 13:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ижевске одна из жительниц с высокой температурой ожидала приезда скорой помощи 7 часов. Долгое ожидание фельдшеры объяснили большой нагрузкой из-за коронавируса.

Как рассказала Наталья Udm-info, в пятницу, 29 апреля ее маме стало плохо: резко повысилась температура, закружилась голова.

«У мамы была рана на пальце ноги, и, видимо, она воспалилась. Несколько дней температура была 38,5. Мама сходила на прием к хирургу в ГКБ №9 на улице Промышленной, 52. Врач рану обработал и сказал: плохо станет, звоните в скорую», - рассказала Наталья.

В пятницу с утра у женщины резко поднялась температура, до 39,2 градусов, стала кружиться голова, начался озноб и жар. Дочь вызвала маме скорую помощь, которая приехала спустя 5 часов.

«Я вызвала скорую в 13 часов. Но там сказали, что большая нагрузка на скорую, коронавирус никуда не ушёл и много вызовов и госпитализаций. Скорая приехала около 20:30. Но, слава богу, отвезли маму в больницу и сделали операцию на пальце ноги, вкололи что-то, и температура спала. Сейчас лежит в больнице. Хорошо, что все-таки приехали и помогли. Не представляю, сколько часов ждут скорую те, у кого, например, сердечные приступы», - добавила ижевчанка.

Отметим, официально в Удмуртии ежесуточно в ковид-центры госпитализируют не более 50 пациентов с коронавирусом. За последние сутки, например, в ковидарии поступило всего 36 человек, что говорит о небольшой нагрузке на скорую помощь из-за множества вызовов к коронавирусным больным.

Ситуация с обеспеченностью жителей скорой помощью еще острее в районах Удмуртии. Например, на весь Игринский район осталась только одна станция скорой помощи, и фельдшеры отказываются приезжать на вызовы в села и деревни.

"