Posted 8 июня 2022,, 04:35

Published 8 июня 2022,, 04:35

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

В Глазовском районе «процветают» несанкционированные свалки

8 июня 2022, 04:35
В социальных сетях жители Глазовского района пишут о двух несанкционированных свалках в нескольких СНТ.

В Глазовском районе возле СНТ «Ромашка» образовалась несанкционированная свалка из твердых коммунальных отходов. При этом мусор лежит вдоль дороги на кладбище.

«Крик души - обращение к Роспотребнадзору. Свалка возле СНТ "Ромашка" вдоль дороги на кладбище, не доезжая до деревни Н. Убыть. Давно не вывозится, а еще больше пополняется», - сообщили жители.

Сейчас власти решают вопрос о заключении договора на вывоз отходов.

«Об этой несанкционированной свалке знаем. В настоящее время ведутся переговоры с председателем СНТ "Ромашка" и решается вопрос о заключении договора на вывоз ТКО с регоператором. Хотим также обратить внимание на проблему с несанкционированными свалками всех жителей Глазовского района и города Глазова. Свалки не возникают сами по себе. Есть люди, которые всё-таки вывозят мусор в лес, хотя уже в каждом населенном пункте организованы пункты сбора ТКО. Есть люди, которые потом за такими людьми убирают. И есть люди, которые указывают на такие свалки. Все мы разные, с разными целями в жизни. Но давайте все вместе беречь нашу природу», - прокомментировала ситуацию администрация Глазовского района.

Оказалось, что аналогичная несанкционированная свалка есть и около другого СНТ.

«Да, пару лет назад в овраг скинули мусор торговой организации в сторону СНТ "Полянка". Я писал в полицию, администрацию города, администрацию района, но везде глухо. С этим у нас проблемы. В основном мусор лежит один и тот же и фирмы выкидывают одни и те же», - сообщил корреспонденту Udm-info местный житель.

"