Posted 9 августа 2022,, 15:27

Published 9 августа 2022,, 15:27

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Дети без родителей из ДНР, кандидат на пост главы в базе МВД и депутаты против

9 августа 2022, 15:27
Udm-Info подводит информационные итоги вторника, 9 августа.
Сюжет
Выборы

Дети-беженцы без родителей

В Ижевск дети-беженцы попали без родителей. Двое детей из Донецкой народной республики находились в ПВР, размещенном в санатории «Ижсталь», только с бабушкой. Где их мать они не знают, а отца, судя по всему, у них и не было.

Благодаря действиям прокуратуры восстановлены социальные права детей, в настоящее время выбирают форму устройства детей по семейному законодательству.

Сдать санаторий

Власти Ижевска планируют сдать в аренду санаторий «Строитель» за 21 млн рублей на пять лет.

Торги на право заключения договора аренды «Строителя» намечены на 7 сентября 2022 года.

На торги выставлено здание санатория, лечебно-диагностический корпус, нежилые помещения и скважины.

Депутаты против

Из 19 депутатов Сарапула только трое проголосовали за проведение референдума по строительству крематория вблизи жилых домов, 15 - против.

«Данное решение считаю незаконным и необоснованным, а потому подлежащим отмены в судебном порядке. Гражданам снова отказали в праве на выражение собственного мнения» - сказала правозащитница, юрист Ия Боронина.

Депутат Госдумы в базе МВД

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия - За правду» Вадим Белоусов, баллотирующийся на пост главы Удмуртии, появился в базе розыска МВД.

Ранее мосгорсуд приговорил депутата к 10 годам колонии строгого режима и большому штрафу за мошенничество на сумму 3,25 млрд рублей. Это не помешало Белоусову выдвинуться на должность главы УР.

"