Posted 9 августа 2022,, 13:12

Published 9 августа 2022,, 13:12

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Пьяного угонщика иномарки задержали в Завьяловском районе Удмуртии

Пьяного угонщика иномарки задержали в Завьяловском районе Удмуртии

9 августа 2022, 13:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Завьяловском районе Удмуртии сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Джили», за его рулем оказался пьяный угонщик. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

В Завьяловском районе Удмуртии экипаж ГИБДД задержал автомобиль «Джили», подозрительно неуверенно двигающийся по дороге. Водитель иномарки оказался пьян. Более того, мужчина не смог предоставить полицейским документы на машину и водительские права.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии 41-летненго ранее судимого нарушителя привлекли к административной ответственности и арестовали на 10 суток.

Позднее сотрудники полиции установили ,что иномарку мужчина угнал у малознакомого жителя Ижевска, после распития с ним спиртных напитков. Выяснилось, что пока владелец отлучился, собутыльник взял ключи от автомобиля и уехал на нем в неизвестном направлении.

По факту угона машины возбудили уголовное дело. Подозреваемый допрошен, за совершенное преступление ему грозит до 5 лет лишения свободы. Автомобиль владельцу вернули.

Напомним, в июне завершилось расследование дела о насильственном угоне автомобиля молодым жителем Сюмси и его несовершеннолетним родственником.

"