Posted 25 августа 2022,, 07:02

Published 25 августа 2022,, 07:02

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Памятник «Защитникам Донбасса» установят в Ижевске в ближайшее время

25 августа 2022, 07:02
В Ижевске установят памятник «Защитникам Донбасса», скульптуру уже привезли в город. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил депутат Госдумы России от Удмуртии Олег Гарин.

Местом для установки памятника рассматривают площадку возле Дворца детского (юношеского) творчества, где расположены монумент «Слава ВДВ» и бюст «десантнику №1», Герою Советского Союза Василию Маргелову.

«Еще до поездки в Донбасс встречались на площадке с представителями военных братств, администрации Ижевска, чтобы обсудить детали и технические моменты по установке», - рассказал Олег Гарин.

По словам депутата, сейчас идут подготовительные работы и согласования с городской администрацией. «Считаю, что установка такого памятника - наш долг перед парнями, которые защищают интересы России, перед теми, кто отдал свои жизни за мир», - заключил депутат Госдумы.

Отметим, памятник «Защитникам Донбасса» установлен также в Надыме на Ямале. Его открыли 12 августа в городском сквере Миротворцев. Памятник представляет собой статую солдата с ребенком на руках.

Концепцию памятника «Защитникам Донбасса» в Ижевске пока не раскрывают.

Напомним, военнослужащие из Удмуртии принимают активное участие в спецоперации российских войск в Донбассе и Украине. С последними на данный момент двумя погибшими бойцами постились 20 августа в Сарапульском и Глазовском районах республики.

Военкомат региона продолжает набор добровольцев в именное подразделение спецназначения «Италмас» для участия в спецоперации в Украине.

"