Posted 13 октября 2022,, 07:41

Published 13 октября 2022,, 07:41

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Сарапул занял второе место среди здоровых моногородов страны

13 октября 2022, 07:41
Министерство здравоохранения России объявило победителей федерального конкурса «Лучшие корпоративные и муниципальные программы Общественного здоровья». Второе место занял Сарапул.

В конкурсе участвовали сотни поселений, частные и государственные компании. Жюри смотрели на наличие и эффективность муниципальных программ укрепления общественного здоровья. Также эксперты оценивали реализацию данных программ для горожан, эффективность борьбы с вредными привычками среди населения.

Победителей выбрали в трех номинациям: «Лучшая корпоративная программа укрепления здоровья», «Лучшая муниципальная программа укрепления общественного здоровья» и «Здоровый моногород». Таким образом, Сарапул занял второе место в номинации «Здоровый моногород» второе место досталось Сарапулу.

«В городе есть современные стадионы и площадки для занятий физической культурой на свежем воздухе, развиваются возрастные клубы ЗОЖ, возле образовательных учреждений созданы многофункциональные площадки, работают всевозможные кружки и секции, в которых могут заниматься как дети, так и взрослые», - отметил глава Удмуртии Александр Бречалов.

"