Posted 20 октября 2022,, 11:18

Published 20 октября 2022,, 11:18

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Удмуртия ввела дополнительные антитеррористические меры для предотвращения диверсий

Удмуртия ввела дополнительные антитеррористические меры для предотвращения диверсий

20 октября 2022, 11:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение о дополнительных антитеррористических мерах в условиях проведения специальной военной операции, оно уже вступило в законную силу.

Данное решение власти региона приняли в соответствии с поручением председателя Национального антитеррористического комитета «в связи с нарастанием угроз совершения на территории РФ диверсионно-террористических актов».

Таким образом, региональным министерствам поручили организовать и осуществлять проверки состояния физической защиты подведомственных объектов и объектов, функционирующих в аспектах министерств. Также необходимы проверки уровня готовности персонала объектов к действиям при угрозе диверсий и терактов.

Кроме того, министерствам необходимо организовать своевременное принятие мер с учетом обстановки и выявляемых недостатков в системе безопасности объектов.

А главам муниципалитетов республики поручено организовать регулярные проверки состояния антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и обеспечить контроль по устранению выявленных недостатков.

"