Posted 30 октября 2022,, 10:06

Published 30 октября 2022,, 10:06

Modified 31 октября 2022,, 06:56

Updated 31 октября 2022,, 06:56

Техник «Управтодора» в Удмуртии отправился добровольцем в зону проведения СВО

30 октября 2022, 10:06
Техник «Управтодора» в Удмуртии Салават Габдулхаевич отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции на Украине. Об этом в соцсетях рассказал министр должного хозяйства и транспорта Алексей Горбачев.

Салават Габдулхаевич работал в «Управтодоре» техником, контролировал работу камер фото-видео фиксации, автоматических пунктов весогабаритного контроля. Салават из семьи военных: отец был подполковником, а сын учится в Пензенском военном училище. Поэтому для мужчины было делом чести записаться добровольцем, сообщил Горбачев.

27 октября вместе с пятью земляками-добровольцами из Малопургинского района Салават Габдулхаевич отправился в зону проведения СВО. Провожать его приехал почти весь отдел.

«Желаем сил, удачи и мужества. Возвращайся с победой!», - пожелали Салавату его коллеги.

Напомним, ранее добровольцем в зону проведения СВО отправились еще несколько жителей Удмуртии. Среди них хирург ГКБ №9 Игорь Лучихин – он служил в армии и всегда мечтал стать военным хирургом.

Также добровольцем записался председатель гордумы Можги Андрей Чернов, который в родном городе активно участвовал в поисковых экспедициях вахты памяти «Любань».

Принял решение защищать Родину и преподаватель Глазовского филиала Республиканского медколледжа Алексей Возмищев.

Добровольно отправились служить и четверо инструкторов военно-патриотического клуба «Десантник» из Воткинска; группу ветеранов ВДВ возглавил руководитель клуба Руслан Шаймарданов.

Пополнил ряды добровольцев и специальный взвод казачьей огневой поддержки из разных регионов Удмуртии. Большая часть казаков - опытные бойцы, они уезжают на Донбасс не в первый раз.

"