Posted 31 октября 2022,, 15:33

Published 31 октября 2022,, 15:33

Modified 31 октября 2022,, 15:35

Updated 31 октября 2022,, 15:35

Закрытие филиалов детской поликлиники, бюджет Удмуртии одобрен и техника для зимы

31 октября 2022, 15:33
В Можге планируют ликвидировать филиалы детской поликлиники. В Ижевске подготовили технику для работы зимой. Правительство республики одобрило проект бюджета региона на 2023 год. Udm-info подводит информационные итоги дня, понедельника, 31 октября.

 Не в пользу детей

В Можге планируется закрытие филиалов детской поликлиники, родители детей против. По словам можгинцев, такая оптимизация детского здравоохранения в городе  противоречит задачам нацпроекта «Здравоохранение».  «Даже если закроют один Наговицынский филиал, медицинская помощь станет менее доступной  для 2,5 тысяч детей», - говорят люди.  

 Руководство районной больницы объясняет закрытие филиалов строительством нового здания детской поликлиники и ограниченными возможности оказания медпомощи в самих филиалах. Эти доводы жители города не находят убедительными.

 

Одобрение проекта бюджета

Проект Удмуртии получил одобрение кабинета министров, теперь  его будут рассматривать  депутаты  Госсовета.

В проекте основного финансового документа региона на 2023 год сказано: доходы республики ожидаются на уровне 88,79 млрд рублей, из них 19,55 млрд рублей – безвозмездные поступления.  

Расходы регионального бюджета в будущем году ожидаются в размере 89,61 млрд. рублей. Дефицит бюджета составит 814 млн. рублей.

Объем государственного долга на 1 января 2024 года прогнозируют в сумме 69,24 млрд. рублей.

Возвращение бойцов

Минувшей ночью в Воткинск после командировки в зону СВО вернулись военнослужащие Росгвардии.

В Воткинск из зоны спецоперации вернулась группа военнослужащих Росгвардии. В зоне проведения СВО бойцы провели три месяца.

 Мужчин встретили члены семей, друзья и сослуживцы.

Техника к работе готова

Ответственные за содержание улично-дорожной сети ижевские предприятия подготовили технику для работы на улицах города зимой.

282 единицы техники подрядчиков выйдут этой зимой на улицы Ижевска. 50 единиц техники начали работать на дорогах города уже в этот понедельник днем.

 Сообщается, что подрядчики усилят круглосуточное дежурство. График их работ будет корректироваться в зависимости от интенсивности снегопада.

 

"