Posted 4 июля 2018,, 07:54

Published 4 июля 2018,, 07:54

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

В Ижевске будут эвакуировать авто, препятствующие проведению ремонта дорог

4 июля 2018, 07:54
Об установке дорожных знаков население будут информировать заранее.

Автомобили, которые препятствуют проведению ремонта дорог, будут эвакуировать в Ижевске. Об этом сообщает региональный офис проекта «Безопасные и качественные дороги».

Соответствующий приказ был подписан 3 июня в Управлении благоустройства и транспорта администрации Ижевска. Там пояснили, что автомобили, припаркованные на участках ремонта, мешают производству работ.

«Как известно, ремонты в городе проходят в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Проект имеет очень жесткие временные рамки. А учитывая короткий дорожный сезон и большой объем работ по городу, подрядчики должны ловить каждый погожий день, а не тратить время, ожидая, когда объявятся владельцы припаркованных машин. Будем надеяться, что эта мера позволит нам решить проблему, с которой столкнулись дорожники», - пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

Теперь, в соответствии с документом, подрядчик по согласованию с ГИБДД и Службой благоустройства и транспорта Ижевска сможет самостоятельно устанавливать временные знаки «Стоянка запрещена», «Остановка запрещена», а также «Работает эвакуатор» на участках ремонта.

Об установке знаков население будут информировать заранее. Сообщается, что первые знаки будут установлены уже сегодня вечером на ул. Щорса, а в ближайшее время они появятся на улицах Авангардная, Союзная, Карла Маркса и Молодежная. Чуть позже в июле дорожники приступят к ремонту улиц Труда, Т. Барамзиной, Пятой, Шестой, Седьмой Подлесных, Ломоносова и Сивкова, где также будут устанавливаться знаки.

Напомним, в этом году в Ижевске в рамках проекта будет отремонтировано 43 объекта общей протяженностью 60,6 км. В настоящий момент работы ведутся на 19 улицах, на 5 объектах ремонт уже завершен.

"