Posted 6 мая 2019,, 08:43

Published 6 мая 2019,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Дороги в Люллях и Медведево круглогодично будет содержать Ижевск

6 мая 2019, 08:43
Администрация Ижевска подготовила постановление о включении дорог в микрорайонах Люлли и Медведево, где живут многодетные семьи, в реестр содержания дорожно-уличной сети.

Это произошло после обращения активистов Общероссийского народного фронта в Удмуртии, сообщает пресс-служба организации. Включение дорог этих микрорайонов в реестр позволит добиться того, чтобы ответственные чиновники следили за дорогами в течение всего года, особенно зимой, когда их заваливает снегом.

Основанием для обращения ОНФ стали многочисленные жалобы местных жителей. Поскольку дороги в новых поселках не были включены в общегородской перечень, работы по расчистке проводились нерегулярно. Особенно остро проблема встала в феврале, во время обильных снегопадов. Непроезжие дороги оказались препятствием для работы скорой помощи и других служб. По словам жителей, даже службы такси отказывали в заказе, когда узнавали, в какой микрорайон требуется машина. Активисты ОНФ обращались в администрацию Первомайского района Ижевска, городскую службу благоустройства и дорожного хозяйства с просьбами направить дорожную технику на расчистку этих дорог. В течение месяца общественники держали связь с многодетными семьями и подключили к решению проблемы представителей муниципалитета.

«Чиновники говорили нам, что знают о проблеме. Но, по их словам, содержание дорог в Медведево и Люлли –это нецелевое использование средств, так как этих микрорайонов нет в проекте благоустройства дорог в зимнее время. В связи с этим в марте мы направили обращение в администрацию Ижевска и попросили включить все дороги этих поселков в реестр содержания дорожно-уличной сети», - рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртской Республике Андрей Цаплин.

"