Posted 6 июля 2021,, 08:48

Published 6 июля 2021,, 08:48

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

Жителям предложили проект благоустройства леса по улице 40 лет Победы в Ижевске

6 июля 2021, 08:48
На встрече депутатов гордумы и застройщиков с активистами и жителями был предложен проект благоустройства леса по улице 40 лет Победы в Ижевске, в котором предполагается обустроить тропы здоровья, лыжную трассу, зону гамаков между соснами, спортивную площадку и др.

Во встрече участвовали активисты Восточного поселка и улицы Татьяны Барамзиной, члены Федерации северной ходьбы УР с представителями застройщиков, администрации Ижевска и депутатами гордумы, сообщил в соцсети спикер гордумы Ижевска Фарит Губаев.

Строительные компании, которые возводят жилье на бывшей территории садовых массивов за лесом, заинтересованы в том, чтобы лес стал чистым и комфортным для жителей, пишет Губаев. По его словам, застройщики готовы выступить инвесторами обустройства в лесу пешеходных троп, троп здоровья, освещения этих троп, обустройства спортивной площадки на пустыре между лесом и трамвайной остановкой.

«Они провели опрос местных жителей. Больше всего жители ждут обустройства в лесу пешеходных и беговых маршрутов и их освещения. В соответствии с запросами жителей подготовлен проект, где есть тропы здоровья, лыжная трасса, зона гамаков между соснами, спортивная площадка в эко-стиле – из дерева. И даже красивая входная группа с названием "Восточный лес"», - рассказал спикер городской думы.

Он особо подчеркивает, что «никаких планов вырубки леса нет и быть не может!»

«Лесополоса на ул. 40 лет Победы – это городские леса, где нельзя вести вырубку, нельзя что-либо строить, нельзя делать дорожки с твердым покрытием – только отсыпать их природными материалами, например, щепой. Но сделать лес более чистым и приспособленным для спорта можно и нужно!» - полагает Фарит Губаев.

"