Posted 12 апреля 2022,, 08:32

Published 12 апреля 2022,, 08:32

Modified 18 октября 2022,, 06:06

Updated 18 октября 2022,, 06:06

Улицу Кирова в Ижевске отремонтируют в текущем году

12 апреля 2022, 08:32
Летом 2022 года в Ижевске отремонтируют улицу Кирова на участке от улицы Песочной до улицы Горького. Об этом 12 апреля в прямом эфире в соцсетях сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в который изначально попали только шесть участков ижевских дорог. Улицу Кирова включили в перечень дополнительно.

«Мы планируем еще дополнительно отремонтировать улицу Кирова от улицы Песочной до перекрестка с улицей Горького. Будем ремонтировать только проезжую часть. Ремонт проведем за счет средств городского бюджета», - сообщил Олег Бекмеметьев.

Кроме Кирова, в перечень дорог для ремонта в текущем сезоне попали улицы Гагарина (проезжая часть и трамвайные пути), Леваневского, Кошевого, переулок Северный, Новая в пос. Машиностроитель, дорога на Медведево. Ремонтные работы на этих учстках проведут за счет средств федерального бюджета.

Ремонт по нацпроекту начнут, как только позволит погода.

Отметим, ижевчане неоднократно жаловались в соцсетях на плохое состояние дорожного покрытия на улице Кирова.

«Улица Кирова от 30 лет Победы до К.Маркса в обе стороны, средние ряды особенно – все в ямах. Набережная вообще кошмар, хотя вроде местами ямы там заливали, но через одну, похоже. Необходимо как можно скорее отремонтировать!», - сообщали горожане.

"