Posted 14 февраля 2018,, 12:27

Published 14 февраля 2018,, 12:27

Modified 17 октября 2022,, 14:27

Updated 17 октября 2022,, 14:27

Подрядчик объяснил главе Ижевска, почему не справляется с уборкой снега в Устиновском районе

14 февраля 2018, 12:27
Жители выразили недовольство работой фирмы «Радонеж».

Деньги, выделенные по контракту подрядчику «Радонеж» на вывоз снега этой зимой, могут закончиться уже через две недели. Об этом сегодня на выездной пресс-конференции сообщил начальник дорожного участка фирмы «Радонеж» Александр Завьялов.

«В Устиновском районе на год по контракту выделено всего 3 млн рублей на вывоз снега. На сегодняшнее утро из этих средств освоено уже 1,5 млн, то есть ровно половина, которая также закончится уже через 2 недели», - с данной информацией начальник дорожного участка обратился к главе Ижевска.

В ответ глава Ижевска Ю. Тюрин сообщил, что если деньги понадобятся, то власти добавят.

Отмечается, что в адрес подрядной организации «Радонеж», с которой был заключен контракт на содержание дорог в Устиновском районе, поступает много жалоб. Как сообщил сегодня журналистам Ю. Тюрин, жители района не довольны уборкой снега.

«Основные претензии, которые мы сейчас получаем, связаны с сужением проезжей части, очисткой тротуаров и переходов», - конкретизировал руководитель города.

Начальник дорожного участка фирмы «Радонеж» Александр Завьялов посетовал, что уборке снега в основном препятствуют владельцы автомобилей, которые оставляют свои машины на проезжей части и в недопустимых местах, и не дают снегоуборочной технике проводить работы.

Говоря о недочетах в работе компании «Радонеж» руководитель «Службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска Алексей Сырбов отметил большое количество неубранного снега.

«Мы видим, что лежат валы снега на выездах с территорий дворов перед пешеходными переходами, это недопустимо и подрядчик самостоятельно должен устранять эти проблемы. – пояснил он. – Дополнительно, служба технического надзора и ГИБДД выдает предписании, чтобы это все периодически убиралось».

А. Сырбов добавил, что, несмотря на это, за две недели работы новых подрядчиков, в целом, содержание дорог улучшилось. Почти все организации приобрели новую технику и дополнительно заключили договоры лизинга.

Напомним, чтобы улучшить качество содержания дорог в Ижевске в 2018 и 2019 годах, руководство города приняло решение о том, чтобы один лот на содержание дорог был разбит на шесть (по районам города и «центральный квадрат»).

"