Posted 15 февраля 2018,, 05:54

Published 15 февраля 2018,, 05:54

Modified 17 октября 2022,, 14:27

Updated 17 октября 2022,, 14:27

Дизайн-проекты сквера и парка в Ленинском районе Ижевска представили общественности

15 февраля 2018, 05:54
В районе могут появиться парк по улице оружейника Драгунова или сквер около Храма Успения Божией Матери на ул. Телегина.

Дизайн-проекты двух общественных территорий, которые предполагается благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», презентовали накануне жителям Ленинского района Ижевска.

На общественные обсуждения были вынесены два пространства - парк по улице оружейника Драгунова и сквер, примыкающий к Храму Успения Божией Матери на ул. Телегина.

Благоустройство парка, расположенного вдоль ул. оружейника Драгунова, напротив школы № 85, предполагается вдоль находящегося на этой территории водного объекта. Планируется обустроить несколько функциональных зон, в т.ч. организовать парковочные места, пешеходную дорожку, трассу для лыж, тюбинговую горку, площадку для проведения массовых мероприятий, детский городок, спортивную площадку, насыпь для песчаного пляжа.

Что касается второй территории сквера у Храма Успения Божией Матери, там планируется организация большого общественного пространства, символизирующего связь города, церкви и градообразующего завода столицы. Прогулочная зона парка находится рядом с церковью. Предполагается создать детскую площадку, зоны со сценой для проведения праздников, беговые дорожки, детские площадки, ротонды и другие объекты.

Отметим, голосование за территории, по результатам которого будут выбраны те, которые по итогу благоустроят, пройдёт 18 марта, в день выборов президента РФ.

"