Posted 19 августа 2019,, 10:30

Published 19 августа 2019,, 10:30

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

«Ростелеком» и администрация Ижевска – за создание умного города

19 августа 2019, 10:30
Филиал «Ростелекома» в Удмуртской Республике и администрация города Ижевска заключили соглашение о сотрудничестве по реализации проекта «Умный город».

Подписи под документом поставили директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Сергей Тульчинский и глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Стороны планируют внедрять в столице региона облачные решения в сферах ЖКХ, городского хозяйства и безопасности дорожного движения.

Олег Бекмеметьев, глава Ижевска:

«Мы выбрали “Ростелеком” в качестве технического партнера, поскольку оператор обладает обширными компетенциями и опытом реализации крупных муниципальных проектов. Наш совместный подход к разработке «Умного города» учитывает ожидания всех сторон: жителей, бизнеса и органов власти».

В ближайшее время провайдер проведет цифровой аудит столицы региона и предложит руководству Ижевска рассмотреть несколько пилотных зон для тестового внедрения технологий умного города. В числе приоритетных задач – регулирование и перераспределение автомобильных потоков в разное время суток, мониторинг спроса на общественный транспорт.

Сергей Тульчинский, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике:

«“Ростелеком” внес свои предложения по развитию Ижевска в сферах безопасности, ЖКХ, интеллектуальных транспортных систем. Мы готовы разработать и реализовать проект любой сложности. Внедрение цифровых сервисов сделает столицу региона удобной для граждан и привлекательной для развития бизнеса».

"