Posted 22 марта 2018,, 06:28

Published 22 марта 2018,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

В Ижевске Тимирязевский лес застраивать не будут

22 марта 2018, 06:28
Решение было принято на заседании рабочей группы, которая готовит изменения в правила землепользования и застройки Индустриального района.

Лесопарковую зону в районе ул. Тимирязева в Ижевске решено сохранить, сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии.

Решение было принято на заседании рабочей группы, которая готовит изменения в правила землепользования и застройки Индустриального района.

«По приглашению жителей Индустриального района я прогулялся по этому лесу в выходные и увидел, что он ухожен и востребован, – прокомментировал и.о. министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртии Иван Ястреб. – Это прекрасное место для активного отдыха. Жители следят за чистотой, за тем, чтобы там не было мусора. Там гуляет молодёжь, старшее поколение. Катаются с горок дети. Лес должен жить».

Члены рабочей группы единогласно поддержали руководителя Минстроя, проголосовав за сохранение городского леса.

Помимо этого, было предложено изменить зону спортивных объектов, которая сегодня располагается на данной территории и может быть застроена, на территорию общего пользования без регламентов, с последующим внесением изменений в генплан Ижевска и в правила землепользования и застройки.

"