Posted 23 ноября 2018,, 14:31

Published 23 ноября 2018,, 14:31

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

На эспланаде Центральной площади Ижевска могут создать фест-пространство

23 ноября 2018, 14:31
По задумке, каждые выходные на данной территории будут проходить различные летние фестивали.

В 2019 году в районе эспланады Центральной площади Ижевска могут создать пространство для проведения летних фестивалей. Данная тема была затронута в рамках работы круглого стола, посвященного реконструкции площади.

«У нас возникла идея в следующем году совместно с властью, городом реализовать на территории эспланады проект «Душа республики». Площадка станет центром культурной жизни», - заявил гендиректор компании «КОМОС-Строй» Александр Кузнецов.

По задумке, каждые выходные на данной территории будут проходить различные летние фестивали: бардовской песни или стихов. Также есть идеи показывать театральные постановки.

«Мы сейчас будем размещать там свои эскизы и ждать ответную реакцию общественности», - добавил девелопер.

В свою очередь, гендиректор архитектурно-ландшафтного бюро iCube Любовь Варламова предложила создать на данной территории зону активности.

«У меня немного другое мнение в отношении эспланады. Все-таки это пространство должно быть повернуто к человеку. В первую очередь, оно должно стать комфортным для передвижения с Центральной площади на набережную, - сказала Варламова. - Здесь необходимо расположить детские площадки, зоны активности, места для отдыха».

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев поддержал проекты участников круглого стола и добавил, что решить данную проблему поможет проектный офис и фонд благоустройства Ижевска, которые планируют создать в ближайшее время для развития городской среды и внедрения лучших практик.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"