Posted 28 марта 2018,, 14:00

Published 28 марта 2018,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

Во время паводка в Ижевске в зоне подтопления могут оказаться дома Ленинского и Первомайского районов

28 марта 2018, 14:00
Частные дома этих районов расположены недалеко от реки Иж.

В Ижевске во время паводка в зоне подтопления могут оказаться дома частного сектора в Ленинском и Первомайском районах. Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал и.о. главы администрации Ижевска Сергей Задорожный.

По его словам, сейчас подготовка к весеннему паводку идет полным ходом. Однако пока метеорологи серьезных рисков угрозы не видят.

«Надеемся, что вот это похолодание, которое ждет нас в ближайшие дни, будет последнее, и в апреле пойдут плюсовые температуры, - отметил С. Задорожный. - Принято решение о дополнительном снижении уровня воды водохранилищ еще на 5 см. Это постепенно будет выполняться».

Также он отметил, что в целях безопасности во время паводка закроют пешеходный мост на Воложке. Движение по этому мосту будет временно прекращено.

Традиционно в зоне подтопления могут оказаться дома в частном секторе Ленинского и Первомайского районов, расположенные недалеко от реки Иж.

По словам и.о. главы администрации, дополнительная техника для откачивания воды в этом году закупаться не будет, но для решения проблемы подтопления частного сектора будет привлекаться дополнительная техника у предприятий.

"