Posted 5 февраля 2020,, 12:02

Published 5 февраля 2020,, 12:02

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

Удмуртэнерго присоединило к сетям 276 объектов малого и среднего бизнеса в 2019 году

5 февраля 2020, 12:02
В «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению объектов малого и среднего бизнеса.

Всего с начала прошлого года энергетики подключили к сетям компании 276 объектов суммарной мощностью более 9,5 МВт.

Энергетики выполнили технологическое присоединение телятника на 500 голов в деревне Сизяшур, свинарника и мельницы в деревне Старая Монья Малопургинского района, рапсового цеха в селе Водзимонье Вавожского района, здания универсального крытого рынка и линии по распиловке древесины в селе Дебесы, зернохранилища в деревне Карсашур Шарканского района, крупных производственных баз в Алнашском, Киясовском районах, городе Воткинске и др.

Ежегодно филиалом «Удмуртэнерго» создаются условия для повышения надежности электроснабжения региона, появляются новые мощности для техприсоединения новых потребителей.

- Уже не первый год мы реализуем мероприятия по повышению доступности электроэнергетической инфраструктуры для присоединения объектов малого и среднего бизнеса. Проводим встречи с руководителями предприятий, индивидуальными предпринимателями, - говорит начальник управления технологического присоединения «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Эдуард Мингазов. – Рассказываем о том, что действующее законодательство предусматривает для малого бизнеса льготные процедуры присоединения. Уменьшаются сроки согласования документов, число визитов в компанию, у потребителей появилась возможность присоединения в день контрольного осмотра с получением необходимой документации.

Энергетики напоминают, что по всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться к специалистам Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» по бесплатному номеру 8-800-50-50-115. Также получить информацию о технологическом присоединении и заключить договор можно в любом из офисов обслуживания потребителей, которые расположены во всех городах и районных центрах республики. Подать заявку на присоединение к сетям также можно на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф.

"