Posted 10 сентября 2020,, 13:50

Published 10 сентября 2020,, 13:50

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

13 сельхозпредприятий Удмуртии участвуют в экспортном акселераторе

10 сентября 2020, 13:50
Для предприятий АПК Удмуртии, обладающих экспортным потенциалом, запустили экспортный акселератор «Сделано в Удмуртии», сообщает пресс-служба минсельхоза УР.

13 предприятий АПК Удмуртии начали обучение в экспортном акселераторе «Made in Udmurtia». Часть из них уже экспортирует продукцию в Китай, Индию, Норвегию, Германию, Вьетнам. Другие нацелены на экспорт.

Задача акселератора — «вырастить» новых экспортеров среди агропредприятий и сделать географию их зарубежных поставок шире.

Образовательную программу организовал Центр поддержки экспорта УР. Обучение состоит из трех модулей: продукт на глобальном рынке, международные переговоры и продажи, экспортная сделка.

После обучения всех участников ждет постакселерационное сопровождение в течение года.

По мнению министра сельского хозяйства Удмуртии Ольги Абрамовой, агропромышленный комплекс - это одна из перспективнейших отраслей экономики для экспорта. Деловая и торговая активность здесь в ближайшие годы будет только возрастать.

«Я бы хотела, чтобы по итогам этой образовательной программы вы имели четкое представление что, как и куда экспортировать и что немаловажно, как обеспечить эффективность своих сделок. А мы со своей стороны окажем максимальную поддержку», - напутствует она участников акселератора.

"