Posted 11 июля 2018,, 06:04

Published 11 июля 2018,, 06:04

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

На улице Щорса в Ижевске подрядчику пришлось переделать съезды и парковки

11 июля 2018, 06:04
Они не прошли общественный контроль.

Представители общественного контроля совершили очередной объезд объектов ремонта улично-дорожной сети Ижевска в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

На улице Петрова на участке от кольцевой развязки до поворота на улицу Сабурова, протяженностью 0,6 км подрядчик уже уложил выравнивающий слой покрытия и приступил к укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Члены комиссии обратили внимание на просадку асфальтобетона в двух местах, а также образование небольшой колейности у светофора. Дорожники тут же приступили к устранению замечаний.

Также в присутствии общественных активистов лаборатория Миндортранса УР выполнила на объекте отбор пробы асфальтобетона. Результаты испытаний будут направлены членам комиссии.

«Как таковых серьезных замечаний к подрядчику по улице Петрова у нас нет, – резюмировал член ОНФ Александр Санин. - А к службе благоустройства есть предложение о том, что нужно менять бордюрные камни и срезать газон, который значительно выше дороги. То есть вся грязь во время дождей будет попадать на проезжую часть, а это и повышенная аварийность, и камни, вылетающие из-под колес впереди идущей машины в лобовые стекла, да и на грязи тормозить намного сложнее».

Вторым пунктом объезда стала улица Щорса, где накануне выявили многочисленные трещины на вновь уложенном асфальте на всех съездах, парковках и уширениях. В течение нескольких суток подрядчик замечания устранил, заменив некачественное покрытие на новый асфальт.

«Да, претензии к работе дорожников есть, но они незначительные и устраняются в рабочем порядке. Есть проблемы с организацией дорожного движения в местах ремонтов, с колодцами, был вопрос к качеству асфальтовых смесей. Но подрядные организации подтягиваются. Нареканий от объекта к объекту становится все меньше. Пятиступенчатый контроль идет им на пользу», - резюмировал начальник управления благоустройства г. Ижевска Артем Богданов.

В целом приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» выполнен в Удмуртии уже на 52%. В Ижевске этот показатель чуть ниже – 45%. Ремонт ведется на 19 улицах и 9 загородных дорогах. Семь улиц полностью завершены и приняты. Всего дорожникам предстоит отремонтировать 114,7 км.

"