Posted 11 ноября 2018,, 07:23

Published 11 ноября 2018,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 14:41

Updated 17 октября 2022,, 14:41

Финансовая разведка будет контролировать сделки россиян с недвижимостью

11 ноября 2018, 07:23
Государство вводит тотальный контроль над расходами граждан.
Сюжет
Деньги

8 ноября в Госдуму был внесен пакет поправок к противоотмывочному закону, согласно которым сделки россиян с недвижимостью перейдут под контроль финансовой разведки. Обязательному контролю будут подлежать зачисление и снятие средств с банковских счетов, а также выполнение платежа в наличной форме.

Сейчас риэлторы и банки информируют финразведку лишь о суммах сделок, не раскрывая подробностей движения средств до и после сделки.

Теперь же банки будут сообщать в Росфинмониторинг об операциях с денежными средствами от 3 млн рублей, которые напрямую связаны с куплей-продажей собственности, сообщает "Коммерсант".

Все данные о сумме сделки и об операциях по получению или выплате средств в связи с этой сделкой будут собраны в единой базе Росфинмониторинга.

Таким образом власти хотят исключить занижение стоимости объектов при сделках купли-продажи.

Напомним, что еще раньше депутаты внесли поправки в этот же закон, предусматривающие тотальный контроль над финансовыми транзакциями россиян. Под контроль попадут почтовые переводы на сумму от 100 тыс. рублей, а также оплата услуг связи на сумму от 50 тыс. рублей.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"