Posted 12 сентября 2017,, 09:19

Published 12 сентября 2017,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Запущен процесс создания АО «Корпорация развития Удмуртии»

12 сентября 2017, 09:19
Документацию по созданию АО «Корпорация развития Удмуртии» подготовят к ноябрю.

Начата работа по созданию акционерного общества «Корпорация развития Удмуртии». Опубликовано соответствующее распоряжение, подписанное временно исполняющим главы УР Александром Бречаловым.

Планируется, что Корпорация станет структурой, которая будет аккумулировать все меры поддержки бизнеса и станет единым окном для предложений со стороны инвесторов.

В соответствии с распоряжением, Правительству УР получено принять ряд мер, направленных на реализацию распоряжения по созданию АО, в частности, внести руководителю региона предложения по созданию акционерного общества, подготовить документы для проведения конкурса на замещение должности гендиректора Корпорации.

До 1 октября 2017 года Минэкономики региона и АИР УР должны внести предложения по видам деятельности АО, его структуре, а также по перечню государственных организаций, услуги которых будут переданы новой организации.

Минфин республики до 1 ноября текущего года должен обеспечить подготовку проектов правовых актов о создании акционерного общества и о внесении изменений в Прогнозный план приватизации собственности УР на 2017 год (в него будет включено имущество, подлежащее внесению в уставный капитал создаваемого АО).

Напомним, о создании «Корпорации развития Удмуртии» объявили 1 августа в ходе презентации карты инвестиционных возможностей республики. Акционерное общество на 100% будет в собственности УР.

"