Posted 14 сентября 2021,, 04:41

Published 14 сентября 2021,, 04:41

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

2,4 млрд рублей будет выделено Удмуртии в 2022 году по нацпроекту «БКД»

14 сентября 2021, 04:41
Финансирование национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Удмуртии в следующем году увеличится и составит 2,4 млрд рублей. Для сравнения, в текущем году - 2,2 млрд рублей, сообщила пресс-служба проекта.

В следующем дорожном сезоне в Удмуртии планируется отремонтировать 120 участков дорог общей протяженностью 170,7 км.

Из общего количества участков, включенных в списки ремонта, региональные дороги составляют 19 объектов общей протяженностью 99,825 км.

Так, на дороге Ижевск - Ува будет отремонтировано 12,5 км в Завьяловском районе и почти 5 км - в Увинском. Участок ремонта на дороге Ижевск - Люк в Завьяловском районе составит 7,6 км. На трассе Сарапул - Воткинск восстановят два участка по 4,6 км. Столько же реконструируют на дороге Якшур-Бодья - Шаркан. Два участка отремонтируют и на дороге Ува - Сюмси - протяженностью почти 10 км и порядка 4 км. Небольшой участок (1,2 км) обновят на дороге (Алнаши - Грахово) - Мари-Возжай в Граховском районе. Около 3,6 км отремонтируют на трассе Глазов - Понино - Зотово. На дороге Мари-Возжай - Верхняя Игра в Граховском районе реконструируют 2,8 км, а на дороге Пытцам - Удугучин в Увинском районе - 4 км. Около 8,3 км обновят на дороге Большая Докья - Каменный Ключ в Вавожском районе. А в Игринском районе отремонтируют участок длиной 4,2 км Зура - Квардавозь, и большой участок (9,75 км) на дороге Якшур-Бодья - Красногорское. В Можгинском районе дорожники восстановят 3,2 км дороги (Можга - Вавож) - Большая Уча. В Шарканском районе отремонтируют 7 км на дороге Шаркан - Бородули и 2 км - на дороге Дебесы - Шаркан. Чуть более километра обновят на дороге (Киясово - Ермолаево) - Мушак в Киясовском районе.

В Ижевске в списки нацпроекта попали 6 объектов протяженностью 7,4 км:

В Сарапуле реконструируют 8 участков общей длиной 3,5 км:

В Можге включили в планы ремонта 7 объектов протяженностью чуть более 6 км:

Длинный список - 20 объектов - будут снова осваивать подрядчики в Завьяловском районе. Общая протяженность обновляемых дорог здесь 14,6 км. Это улицы Коммунальная, Механизаторов, Полевая, Пушкинская, Южная, Первомайская, Пугачевская, Юбилейная, Нагорная в селе Завьялово, улицы Береговая и Майская в деревне Пычанки, автодорога в деревне Малиново, второй участок дороги (Ижевск - Ува) - Подшивалово - (Подшивалово - В. Лудзя), дорога (Ижевск - Воткинск) - починок Вожойский, улицы Полевая, Трактовая и Садовая в деревне Большая Венья, улицы Мостовая, Торговая и Тукмакова в деревне Пирогово, небольшой участок дороги (Ижевск - Аэропорт) - Чемошур - Первомайский - Нижний Вожой, улица Тепличная в деревне Хохряки, улица Колхозная в селе Юськи и участок дороги от Гольянского тракта до деревни Красный Кустарь.

Также в списки ремонта будущего года попали:

"