Posted 16 августа 2017,, 12:00

Published 16 августа 2017,, 12:00

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

В Ижевске проведут аудит муниципальных организаций, выступающих подрядчиками по содержанию дорог

16 августа 2017, 12:00
С 1 ноября подрядчики будут работать по новой схеме.

По предварительным расчётам, на обеспечение качественного комплексного содержания всей сети в 2018 году потребуется изыскать около 774 млн рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. Такую сумму озвучил глава Ижевска Юрий Тюрин на совещании с врио главы региона Александром Бречаловым.

Как отметил Ю. Тюрин, общая площадь объектов улично-дорожной сети столицы Удмуртии составляет 11,2 млн кв. м, из них на содержание 2,4 млн ранее не хватало средств.

В перечень необходимых работ, финансируемых за эти средства (774 млн руб.), войдут: уборка дорог и тротуаров, вывоз снега, проведение ямочного ремонта, нанесение разметки, содержание искусственных сооружений, ливневых канализаций, остановочных комплексов, ограждений и зелёных насаждений.

«Предварительная цифра в 774 млн рублей принимается как рабочая. Наша задача не только изыскать эти средства, чтобы подрядные организации смогли начать работу по новой схеме уже с 1 ноября текущего года, но и провести тщательный анализ и аудит деятельности муниципальных организаций, выступающих подрядчиками по этим видам работ», - отметил Александр Бречалов.

Кроме того, власти города сообщили о намерении привлечь к комплексному содержанию дорог как можно больше подрядных организаций, что позволит не только повысить конкуренцию на рынке муниципального заказа, но и будет способствовать снижению цены контракта. Также было озвучено предложение проработать вопрос заключения контрактов на 3-годичный срок, что даст возможность самим организациям инвестировать в развитие и модернизацию собственной материально-технической базы.

"