Posted 22 октября 2018,, 11:11

Published 22 октября 2018,, 11:11

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

В Ижевске состоится Международный форум предпринимателей «Сделано в Удмуртии»

22 октября 2018, 11:11
Форум «Сделано в Удмуртии» состоится в Ижевске 30 октября – 2 ноября 2018 года.

Форум ставит перед собой задачу оценить состояние бизнес-климата в Удмуртии и выработать инструменты по его улучшению. Событие также является площадкой для открытого диалога «бизнес – власть», итогом которого должны стать совместные механизмы решения проблем, сообщает пресс-служба минэкономики УР.

Программа форума рассчитана до 2 ноября, основные темы, которым уделят внимание в рамках события – туризм, инновации, инвестиции и образование.

Первый день форума, 30 октября, будет посвящен развитию туризма. Участники обсудят опыт создания региональных туристических брендов, коммерческих туристско-информационных центров, межрегиональных туристических программ, инструменты повышения прибыльности для турагентств, технологии работы с социальными сетями и СМИ, практики поиска и привлечения средств для реализации проектов. Также пройдут конференция «Туризм как бизнес» и семинар Андрея Катаева «Мастерская регионального туризма».

31 октября запланированы полуфинал конкурса инновационных проектов молодых ученых «Умник-18», встречи с представителями федеральных институтов развития (Фонд «Сколково», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, и др.), и менторская сессия от Фонда «Сколково», в рамках которой изобретатели региона представят перед экспертами и инвесторами свои проекты.

1 ноября пройдет пленарное заседание «Новые точки роста. Инфраструктура развития», экспертная сессия «5 вопросов на пути прорыва в ГЧП», презентация инфраструктурных проектов Удмуртии, стратегическая сессия по обсуждению изменений в работе бизнес-инкубаторов и сессия по реализации программы «доращивания» субъектов МСП до поставщиков крупных заказчиков с участием специалистов Корпорации МСП.

2 ноября состоятся презентация торгового дома «Сделано в Удмуртии», мастер-класс по дизайну и оформлению проектов, стратегическая сессия по увеличению производительности труда. Также запланированы встречи предпринимателей республики с коллегами из Чехии, Турции и Венгрии.

Участие в форуме бесплатное. Ознакомиться с подробной программой форума и зарегистрироваться можно на сайте.

Также с 1 по 5 ноября 2018 года в Ижевске состоится выставка-ярмарка продукции предприятий «Сделано в Удмуртии».

Выставка-ярмарка представит продукцию производителей Удмуртской Республики. Ярмарка проводится с целью представить жителям широкий ассортимент продуктов питания и товаров народного потребления, которые производят именно в нашей республике, познакомить население с новинками от предприятий, а главное – продегустировать продукцию.

Основные тематики

  • Рыбные и мясные деликатесы, сыры, сладости, мед и продукты пчеловодства;
  • Верхняя одежда, головные уборы, обувь;
  • Товары для дома и сада;
  • Оздоровительная продукция, товары народного потребления и многое другое.

Место проведения

Мобильные павильоны общей площадью 2300 кв. м на верхней площадке Центральной площади Ижевска. Павильоны будут снабжены хозблоками и туалетами для участников с животноводческой продукцией, примерочными и туалетами для посетителей.

Также на территории экспозиции «Сделано в Удмуртии» будет организована площдка для презентаций и мастер-классов.

Время работы ярмарок:

  • 1-3 ноября (чт-пт) - 10.00-19.00.
  • 4 ноября (сб, день праздничных гуляний) - 10.00-19.00.
  • 5 ноября (пн) - 10.00-16.00.
"