Posted 29 июля 2020,, 12:10

Published 29 июля 2020,, 12:10

Modified 18 октября 2022,, 05:20

Updated 18 октября 2022,, 05:20

Удмуртэнерго обеспечило электроснабжение нового микрорайона в Глазовском районе

29 июля 2020, 12:10
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» обеспечили технологическое присоединение микрорайона малой застройки в северном районе Удмуртской Республики.

С началом активной застройки стремительно развивающегося микрорайона, граничащего с деревней Кожиль Глазовского района, администрация муниципального образования обратилась в энергосетевую компанию с заявкой на технологическое присоединение.

- Оценив перспективы развития данной территории, энергетиками было принято положительное решение о технологическом присоединении к сетям компании этой застройки для надежного и качественного электроснабжения жителей будущего микрорайона, - говорит заместитель главного инженера по эксплуатации «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Константин Григорьев.

Для подключения микрорайона специалисты «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» спроектировали и построили от подстанции «Сянино» 600 метров воздушных линий 10 кВ и новую трансформаторную подстанцию киоскового типа 10/0,4 кВ мощностью 160 кВА. От новой ТП энергетики возвели воздушные линии 0,4 кВ общей протяженностью 680 метров. На всем участке работ было установлено 35 бетонных опор. Строительство выполнено оперативно и с необходимым качеством.

Технологическое присоединение новых потребителей, как бытовых, так и социальных объектов, различных производств является приоритетом в работе крупнейшей электросетевой компании региона. Специалисты Удмуртэнерго имеют значительный опыт и все необходимые материально-технические ресурсы для качественного и быстрого подключения энергопринимающих устройств потребителей к сетевой инфраструктуре.

По поручению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского «Удмуртэнерго» реализует комплексную программу мероприятий, направленную на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Действует доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети», с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и многое другое.

Более подробно с информацией о технологическом присоединении к сетям Удмуртэнерго можно ознакомиться на корпоративном сайте. Получить консультацию также можно, позвонив в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по номеру 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

"