Posted 2 января 2020,, 06:06

Published 2 января 2020,, 06:06

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Прокуратура проводит проверку после пожара в психоневрологическом интернате Глазова

2 января 2020, 06:06
Глазовская межрайонная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности филиала Глазовского психоневрологического интерната.

Напомним, пожар в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов (филиале Глазовского психоневрологического интерната) произошел около шести часов вечера 31 декабря. Возгорание случилось на втором этаже трехэтажного спального корпуса, предположительно, потому что один из пациентов курил в постели. По уточненным данным, из здания эвакуировали 462 пациентов, в том числе 183 маломобильных, а также 44 сотрудника. При пожаре пострадали шесть пациентов, один из них скончался от ожогов 1 января.

Глазовская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры Удмуртской Республики проводит проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности автономного стационарного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» - филиал «Глазовский психоневрологический интернат».

В случае выявления нарушений будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования. Ход проверки поставлен прокуратурой республики на контроль, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Вчера на совещании в правительстве Удмуртии создана межведомственная рабочая группа под руководством вице-премьера республики Анатолия Строкова. Группа должна обеспечить проверку противопожарной защищенности соцучреждений и проведение профилактической работы с персоналом диспансеров, больниц и других подобных объектов.

"