Posted 3 июля 2017,, 12:13

Published 3 июля 2017,, 12:13

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

«Единую Россию» на выборах главы УР представит А.Бречалов

3 июля 2017, 12:13
Такое решение приняли делегаты партийной конференции.

Сегодня, 3 июля, в столице Удмуртии проходит очередная конференция регионального отделения партии «Единая Россия», в ходе которой решаются вопросы о выдвижении кандидатов на должность главы республики и в депутаты Государственного Совета УР. Напомним, выборы пройдут 10 сентября.

Так, по итогам тайного голосования кандидатом для участия в досрочных выборах главы региона от партии власти был ожидаемо утвержден временно исполняющий главы УР Александр Бречалов. Его поддержали 213 делегатов. Единственный его оппонент, глава Завьяловского района Андрей Коняшин перед процедурой заявил, что сам будет голосовать за А.Бречалова, призвав последовать его примеру остальных. В итоге за него выступили 37 чел.

Кроме того, сегодня были утверждены списки для выдвижения кандидатов в депутаты Госссовета УР от ЕР. 246 чел. проголосовали за утверждение списка по республиканскому избирательному округу, 245 чел. – по одномандатным округам. В обоих случаях против проголосовали 5 чел.

Напомним, Александр Бречалов был назначен президентом РФ Владимиром Путиным на пост врио главы Удмуртии 4 апреля текущего года, сразу же после ареста и отставки прежнего руководителя региона Александра Соловьева. О своем участии в выборах А.Бречалов заявил в середине мая.

В настоящий момент в ЦИКе получены документы от кандидата от ЛДПР Тимура Ягафарова и представителя «Коммунистической партии социальной справедливости» Андрея Иванова. Также известно, что кандидатом от партии «Справедливая Россия» станет депутат ГС УР Фарид Юнусов, от КПРФ – первый секретарь рескома партии Владимир Бодров, от партии ПАРНАС – менеджер Олег Овчинников.

"