Posted 3 июля 2017,, 09:36

Published 3 июля 2017,, 09:36

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Своего кандидата в главы Удмуртии выдвинул ПАРНАС

3 июля 2017, 09:36
Кроме того, определились представители партии и со списком для выдвижения в депутаты Госсовета.

Региональное отделение партии ПАРНАС в Удмуртии приняло решении о выдвижении своего кандидата для участия в выборах главы региона. Им стал менеджер отдела сбыта фирмы «Гюнтнер-Иж» Олег Овчинников. Об этом «Udm-Info» сообщил руководитель отделения партии Руслан Тимуршин.

Решение было принято на общем собрании, прошедшем накануне в Ижевске. Ранее Олег Овчинников участвовал в праймериз «Единой России» в прошлом и этом году, однако победить ему не удалось, также выдвигался самостоятельно на выборы в Госдуму России по Ижевскому одномандатному округу №34, но ему было отказано в регистрации.

Кроме того, определились представители ПАРНАС и со списком для выдвижения в депутаты Госсовета Удмуртии. Его возглавили сам Руслан Тимуршин, Олег Овчинников, а также представитель проекта «Артподготовка» Андрей Кунаев.

Напомним, досрочные выборы главы Удмуртии пройдут 10 сентября. Партии должны выдвинуть своих кандидатов до 10 июля.

В настоящий момент в ЦИКе получены документы от кандидата от ЛДПР Тимура Ягафарова и представителя «Коммунистической партии социальной справедливости» Андрея Иванова. Также известно, что кандидатом от партии «Справедливая Россия» станет депутат ГС УР Фарид Юнусов, а от КПРФ – первый секретарь рескома партии Владимир Бодров.

«Единая Россия» определит кандидата сегодня, 3 июля, в ходе конференции. На право участвовать в выборах претендуют врио главы УР Александр Бречалов и глава Завьяловского района Андрей Коняшин.

"