Posted 3 ноября 2021,, 07:56

Published 3 ноября 2021,, 07:56

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

В Можге затягивают с ремонтом крыши детского сада

В Можге затягивают с ремонтом крыши детского сада

3 ноября 2021, 07:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Можге родители вынуждены возить детей на другой конец города в детсад из-за затяжного ремонта крыши в детском саду №14.

В Можге с середины октября на ремонт крыши закрыт детский сад №14. В начале работ родителям сообщили, что учреждение откроет свои двери через месяц. Но на деле пока что покрыта лишь половина кровли, а скоро начнется четвертая неделя работ. При этом одной из мам ответили, что ремонт может затянуться до следующего года.

«В середине октября наш сад номер 14, г. Можга, закрыли на ремонт крыши. Сказали, что на месяц. Пошла 3 неделя, крыша наполовину закрыта. Спросив, когда будет открыт наш сад, мне дали отписку», - написала корреспонденту редакции местная жительница.

После этого администрация написала женщине, что почти вся крыша школы уже закрыта. А 9 ноября приедут работники для установки окон. Если в этом году ремонт не закончат, то продлят на 2022 год.

Вот только во время ремонта детского сада №14 родители везут своих детей в другой детсад на конце города, а после возвращаются в свой район на работу. Таким образом, теперь дети, живущие возле детсада №14, встают в пять часов утра. И эта история с лишними передвижениями и переполненными садиками происходит в период пандемии...

«Вот мне, как маме 5 детей, очень дискомфортно везти их в сад на другой конец города, а после возвращаться обратно, т.к. работа у дома, как и наш детский сад 14. Когда дети ходили в наш сад, вставали в 7 утра. Теперь я вынуждена их будить в 5, так как в 6.30 нам надо выезжать в садик. А мне надо успеть вернуться обратно на работу», - пожаловалась многодетная мама.

"