Posted 5 декабря 2017,, 08:31

Published 5 декабря 2017,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Госсовет УР предложит Госдуме узаконить бесплатное восстановление документов для лиц, пострадавших в ЧС

5 декабря 2017, 08:31
Депутаты выступили за бесплатное восстановление полного комплекта основных документов.

Депутаты Госсовета Удмуртии выступили за бесплатное восстановление полного комплекта документов лицам, пострадавшим в ходе чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртии.

Постоянная комиссия республиканского парламента по здравоохранению, демографической и семейной политике республиканского парламента намерена выйти в Госдуму России и предложить внести в законодательство изменения, согласно которым все основополагающие документы выдавались бы бесплатно (взамен утраченных или пришедших в негодность вследствие ЧС).

Поводом к приятию решения о необходимости таких поправок в законодательство послужили трагические события на ул. Удмуртской, 261 в Ижевске. В результате предполагаемого взрыва бытового газа частично обрушился подъезд дома, погибли 7 человек. Многие жители многоэтажки лишись жилья, имущества и документов.

«Вы знаете, что у нас произошла трагедия, когда обрушился дом. Выявилась вот какая ситуация, что граждане пострадавшие, полностью потерявшие имущество, документы, имеют право бесплатного восстановления паспорта. А все остальные документы восстанавливаются за счет оплаты. Но представьте, если человек вышел из дома, а у него ничего не осталось», - пояснила заместитель Председателя Госсовета Надежда Михайлова.

"