Posted 6 сентября 2017,, 13:12

Published 6 сентября 2017,, 13:12

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

Антикризисное управление введут в Камбарском районе Удмуртии

6 сентября 2017, 13:12
По словам врио главы УР Александра Бречалова, переход Камбарки в статус села мог бы решить некоторые проблемы.

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов заявил о необходимости ввести в Камбарском районе антикризисного управления. Он пояснил журналистам, что в муниципальном образовании достаточно много проблем, которые нужно решать комплексно. Это высокая безработица, высокая смертность, в частности от заболеваний, связанных с алкоголизмом, снижение рождаемости.

При этом местные жители жалуются на высокие тарифы на коммунальные услуги. «Самое главное, что мы подразумеваем под антикризисным управлением - это, конечно, экономика. Есть возможности для экономики. По конкретике нужно будет уже смотреть. Специалисты - экономисты и аналитики - будут заниматься районом», - сообщил А. Бречалов.

«Тут нет драмы, просто уделим району особое внимание», - добавил врио главы УР.

Работа в Камбарском районе будет проводиться по аналогичной модели, как было в Балезинском районе, когда в течение нескольких недель представители различных министерств и ведомств работали в районе: изучали существующие проблемы и продумывали способы их решения.

При этом ранее сегодня на встрече с активом района А. Бречалов предложил жителям подумать над изменением статуса Камбарки. По его словам, переход в статус села мог бы решить некоторые проблемы, потому как в этом случае можно было бы привлекать финансирование по федеральной программе развития сельских территорий, в частности на ремонт дорог, домов культуры. Однако решение будет за местными жителями, подчеркнул врио главы УР.

Напомним, возможность лишения Камбарки статуса города в пользу села обсуждалась при бывшем главе Удмуртии Александре Соловьеве.

"