Posted 7 августа 2017,, 06:31

Published 7 августа 2017,, 06:31

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

ЦИК Удмуртии зарегистрировал кандидатов в главы УР Андрея Иванова и Фарида Юнусова

7 августа 2017, 06:31
Регистрация участников выборов завершена.

Центральная избирательная комиссия Удмуртии завершила регистрацию кандидатов на пост главы республики. Все пять подавших документы претендентов смогли пройти эту процедуру.

Как сообщает пресс-служба ЦИК УР, для участия в выборах в качестве кандидата от Коммунистической партии социальной справедливости зарегистрирован Андрей Иванов, руководитель муниципального автономного учреждения - главный редактор муниципального автономного учреждения «Агентство «Столица Ижевск». Кроме того, в бюллетень для голосования будет внесена фамилия Фарида Юнусова, выдвинутого от партии «Справедливая Россия». Он является председателем совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Удмуртской Республике, руководителем фракции в Госсовете УР.

Ранее регистрацию получили Александр Бречалов, выдвинутый от «Единой России», Тимур Ягафаров – от ЛДПР и Владимир Бодров от КПРФ.

Изначально для участия в выборах были выдвинуты также Олег Овчинников от ПАРНАС, Павел Бутченко от Партии Возрождения России и Людмила Ниязова от Партии налогоплательщиков России, однако они не представили в ЦИК необходимые документы и подписи депутатов представительных органов муниципальных образований.

Кроме того, ЦИК Удмуртии зарегистрировал для участия в выборах депутатов Госсовета республиканские списки партий «Справедливая Россия» и «Родина». Ранее были зарегистрированы списки КПРФ, «Единой России», «Коммунисты России» и ЛДПР.

На очереди списки «Партии Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу» и Партии Возрождения России.

Выборы главы УР и депутатов Госсовета УР шестого созыва пройдут 10 сентября.

"