Posted 10 октября 2017,, 05:43

Published 10 октября 2017,, 05:43

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Постпредство главы Удмуртии при президенте России будет упразднено

10 октября 2017, 05:43
Об этом говорится в указе главы республики.

Постоянное представительство главы Удмуртии при президенте России будет упразднено. Об этом говорится в указе главы региона Александра Бречалова «О мерах по формированию отдельных исполнительных органов власти УР», опубликованном на официальном сайте правительства.

Как пояснили «Udm-Info» в пресс-службе главы и правительства региона, вместо постпредства как госоргана будет создано казенное учреждение. Это позволит сэкономить бюджетные средства, так как работники уже не будут являться госслужащими.

При этом Михаил Хомич, который до настоящего времени является руководителем постпредства, сохранит пост заместителя председателя правительства.

В указе также говорится о структурных изменениях в правительстве. В частности, об объединении Минстроя и Минэнергетики, Минприроды и Минлесхоза, Минсоцплитики и Минтруда, Госстройнадзора и Госжилинспекции. Агентство инвестиционного развитие присоединяется к Минэкономики, Управление по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности – к Минздраву. Агентство информатизации и связи становится министерством.

Правительство должно в недельный срок определить полномочия этих госорганов и в двухнедельный срок утвердить штатную численность.

"