Posted 13 июля 2018,, 09:07

Published 13 июля 2018,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Бречалов в очередной раз отметил двух кандидатов на пост мэра Ижевска

13 июля 2018, 09:07
Глава Удмуртии считает, что для развития города необходим «бизнес-подход».

Глава Удмуртии Александр Бречалов в интервью ТАСС поделился своим мнением по поводу кандидатов на пост мэра Ижевска.

По его словам, на данный момент есть два-три сильных кандидата из тех, кто подали заявки на должность главы города.

«Директор Гуманитарного лицея Михаил Черемных, по-моему, с очень интересной программой и, главное, - с очень проактивной, что меня подкупает, позицией», - отметил он.

Также он в очередной раз заострил внимание на еще одном кандидате, который совсем недавно был назначен советником главы и теперь отвечает за экономику и инвестиционное развитие Ижевска.

«То, что я назначил своим советником Константина Сунцова, - это исключительно необходимость в сильном проектном менеджере, потому что большая часть инвестиционных проектов - аэропорт, Центральная площадь, набережная, ледовый дворец, бассейн - сосредоточена в Ижевске. Константин Сунцов - успешный и очень опытный предприниматель, создал самую большую сеть парикмахерских в России с хорошей доходностью, благотворитель, спонсирует женский футбольный клуб «Торпедо Ижевск», у него подход «бизнесовый», - заявил Бречалов.

Но хочется напомнить главе республики, что «бизнес-подходы» не всегда бывают оптимальными в государственном управлении.

Отметим, как стало известно, во время недавней закрытой встречи с депутатами гордумы Бречалов попросил их не поддерживать на выборах кандидатуру председателя городской думы Олега Гарина и обратить внимание на своих кандидатов - владельца сети парикмахерских Константина Сунцова и директора Гуманитарного лицея Михаила Черемных.

"