Posted 20 июля 2018,, 09:20

Published 20 июля 2018,, 09:20

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

Владимир Чепкасов: «Пульт управления Ижевском находится не здесь и не у нас»

20 июля 2018, 09:20
Кандидаты на пост главы Ижевска, которые сегодня участвовали в дебатах, понимают, что никто из них не станет главой города.
Сюжет
Выборы

В частности, Владимир Чепкасов, один из кандидатов, сказал: «...Мы можем сейчас сколь угодно много говорить о себе, но скажу грубо: никто из здесь сидящих главой города не будет. Задача сегодняшний встречи - не спорить между собой, а обсудить те проблемы, которые есть в Ижевске, и как их решать. На мой взгляд, самая главная проблема Ижевска - система управления.<...> Она абсурдна и неэффективна. У нас 39 подразделений в 22 зданиях по городу, я не понимаю такой забюрократизированности. Чтобы принести бумажку из одного кабинета в другой, иногда проходит неделя». <...> Будучи депутатом Госсовета, я побывал во всех муниципалитетах Удмуртии, такой забюрократизированности, как в Ижевске, нет нигде».

В ходе дебатов Эдуард Бабаян, активист Восточного поселка, сказал: «Сегодняшние дебаты похожи на то, как жители квартиры делят пульт от телевизора, а то, что за квартирой сор и грязь, никому нет дела».

На что тот же Чепкасов парировал: «Пульт находится в другом кабинете, не здесь и не у нас».

"