Posted 21 сентября 2017,, 11:14

Published 21 сентября 2017,, 11:14

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Власти Удмуртии представили условия отбора руководителя Корпорации развития УР

21 сентября 2017, 11:14
Среди этапов - деловая игра и собеседование в главой республики.

Генеральный директор АО «Корпорация развития Удмуртии» будет выбран по итогам открытого конкурса, включающего в себя деловую игру и собеседование с главой республики. Руководитель региона Александр Бречалов и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева объявили о старте открытого отбора на должность гендиректора корпорации, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Открытый отбор – это технология подбора кадров, которую разработало и использует АСИ. Технология применяется как внутри агентства, так и для сторонних организаций. За время использования методики победителями Открытого отбора стали более 400 человек – сотрудники и общественные представители АСИ, Информационно-аналитического центра Минпромторга России, Фонда развития моногородов, Фонда развития промышленности, резерва программы «Дальневосточный вызов» и др.

Особенностью методики является прозрачная многоступенчатая процедура, которая, с одной стороны, позволяет привлечь к участию в отборе профессионалов, находящихся вне поля зрения организации – заказчика, а с другой, без значительных затрат ресурсов выбрать из большой массы кандидатов именно тех специалистов – «звезд», которые наиболее подходят для работы в организации, отмечается в сообщении.

«Отвечая на внешние рыночные вызовы и внутренние запросы населения – на перемены, мы открываем республику – для инвесторов со всего мира через систему «одного окна», для профессионалов – через практику открытых отборов. Начнём с Корпорации развития. Будем использовать этот опыт для формирования команды Удмуртии, которая должна объединить всех, кто искренне желает работать в интересах региона и обладает для этого необходимыми качествами», – прокомментировал глава УР.

Напомним, создание АО «Корпорация развития Удмуртии» было анонсировано А. Бречаловым 1 августа на презентации карты инвестиционных возможностей УР в Ижевске. Корпорация призвана стать базой для отработки и внедрения целого ряда современных механизмов регионального развития, в том числе новых принципов подбора команды.

Корпорация объединит два направления: «Сделано в Удмуртии» (поддержка и продвижение предпринимателей региона) и «Инвестируй в Удмуртию» (система «одного окна» для привлечения и сопровождения инвесторов).

Помимо поддержки предпринимателей и инвесторов, корпорация будет участвовать в структурировании и запуске инвестиционных проектов на территории Удмуртии, заниматься продвижением продукции компаний Удмуртии на российском и международных рынках, а также взаимодействовать с федеральными институтами развития.

Отбор кандидатов будет разделен на несколько этапов. Первый – анкетирование, демонстрация портфолио и презентаций модели работы корпорации – стартует 21 сентября и продлится до 19 октября.

Следующим этапом станет деловая игра, а заключительным – личное собеседование финалистов с Александром Бречаловым.

"