Posted 24 февраля 2022,, 05:50

Published 24 февраля 2022,, 05:50

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Жители Удмуртии: «Крыши проламываются из-за бюрократии»

24 февраля 2022, 05:50
Пользователи соцсетей отмечают, что крыши проламываются не от снега, а из-за бюрократии, которая мешает этот снег вовремя убрать.

Напомним, 23 февраля обрушилась конструкция крытого катка, построенного в селе Якшур-Бодья пять лет назад. Глава Удмуртии Александр Бречалов распорядился всем главам городов и районов убрать снег с крыш социальных объектов.

Этот пост жители Удмуртии прокомментировали, выложив фотографию с проломленной балкой: «Вот такие дела происходят из-за бюрократии».

Пресс-служба правительства попросила конкретизировать.

Оказывается, после того как снега наваливает на крышу больше метра, руководители начинают думать, как её почистить, а для этого нужно провести тендер. Пока проводится тендер, крыша проламывается. «Нужно, чтобы были механизмы, которые бы позволяли руководителям напрямую взаимодействовать с исполнителями, минуя тендерные прокладки, которые в большинстве случаев не имеют ресурсов для выполнения работ», - предлагает один из пользователей.

Как он пояснил, он сам участвует в тендерах, как исполнитель подобных работ: «Тендер выиграют мошенники, с ними я столкнулся, как исполнитель работ».

«Крыши на социальных объектах рухнут. Надо что-то менять», - прогнозирует мужчина.

Другие жители добавили: «Нас топят в бумагах».

"