Posted 27 августа 2018,, 11:07

Published 27 августа 2018,, 11:07

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Константина Сунцова назначат и.о. замглавы администрации Ижевска

27 августа 2018, 11:07
С предложением назначить Сунцова исполняющим обязанности заместителя главы администрации Ижевска по инвестициям вышел на расширенном заседании президиума правительства Удмуртии врио главы МО «Город Ижевск» Сергей Задорожный.
Сюжет
Выборы

Глава Удмуртии Александр Бречалов это предложение поддержал, отметив, что соответствующие полномочия позволят Сунцову еще плотнее заниматься инвестиционным направлением.

Перед этим Константин Сунцов выступил с докладом об инвестиционных проектах, которые будут реализованы в Ижевске в ближайшие 2-3 года, в числе которых реконструкция Центральной площади, продолжение реконструкции набережной, инвестиционный проект развития городского электротранспорта, модернизация системы наружного освещения и муниципальных котельных.

Напомним, Константин Сунцов был назначен советником главы Удмуртии по экономике и инвестиционному развитию Ижевска в июне этого года. А 20 августа его не избрали главой столицы Удмуртии. Тогда он прокомментировал, что будет претендовать на пост градоначальника в новом конкурсе, который должны объявить в течение месяца.

Наблюдатели в Ижевске отмечают, что ситуация с продвижением Сунцова в городскую администрацию напоминает поговорку: «Ты их в дверь - они в окно».

"